Приёмная комиссия
Статья о пожарной безопасности
Руководство Медицинского колледжа №2 уделяет большое внимание вопросам пожарной безопасности сотрудников и студентов. Учебное заведение с массовым пребыванием людей – объект повышенной опасности.
Новый учебный год по традиции обязательно начинается с пожарно – тактических учений с проведением эвакуации сотрудников, преподавателей и студентов. Занятия проводятся с целью закрепления знаний по противопожарной безопасности.
С 26 по 30 сентября в рамках недели безопасности во всех структурных подразделениях колледжа прошли тренировки по эвакуации людей и тушению условного пожара. По плану учений в здании сработала пожарная сигнализация и началась тренировочная эвакуация. За считанные минуты преподаватели и сотрудники колледжа вывели всех студентов из здания и построили их на безопасном расстоянии от объекта.
Инженер ООУФБ А.Э. Вокин рассказал о том, как действовать в случае возникновения пожара, о правилах оказания доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, о правилах пользования индивидуальными средствами защиты и еще раз напомнил номер экстренных служб «112».
Противопожарные тренировки во всех структурных подразделениях колледжа прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены в полном объеме, преподаватели и сотрудники действовали согласно регламенту.